|2020-2021学年度第一学期校级优干、三好学生名单

发布日期:2021-01-12 浏览次数:564

2020--2021学年度第一学期优干、三好学生名单


高一


优秀学生干部

高一1班    吴陈同馨  方中华  

高一2班    李新悦   吴涤心

高一3班    李志远   刘晓畅

高一4班    秦仁雨  谢婉婷  

高一5班    昌昊  路圣强  

高一6班    郑憬越   周文斌

高一7班    刘思彦  季芯林

高一8班    李伟程 韩雯婷

高一9班     翟琳  郭一寒

高一10班   杨子琪,张志鹏

高一11班    张雯庆 吕东昌

高一12班    冯锦程 俞迟瑞

高一13班    王思荷 茆哲卿

高一14班    徐瑞杰  朱闻倩

高一15班   孔心然     莫雲菲

高一16班    周嘉琪 佘雨欣

高一17班    方雨涵 丁逸

高一18班    刘安娜 刘歆雨

高一三好学生

高一1班

潘欣原 黄丹彤 李紫健 汪吉鸣 周欣茹

张凯辉 张志豪 王慧雯 柳国翔 毕一鸣

汪馨悦 朱艳  费伟 黄逸霆  刘心畅


高一2班    

赵芳语 胡王响 吴家石 方金刚 胡志炜

万朝阳 俞家乐 张天翼  聂墨涵 王阳阳


高一3班  

祖文宇 卢平杰 丁艳 刘欣卓 张丽莎

谷浩然 孔文程 吴冬岳 史悦 王盛玉


高一4班

胡顺畅  李雨寒  吴昊  邓凡菲  黄科凡  

汪文洁 王文静  朱彩霞  孙乐天  刘阔 车璇


高一5班

笪文静  翟云飞  李亚鑫  魏宇轩  陈思宇  

欧靳然  孙菡悦  徐君瑞  翟迎庆  迟子豪

金兆友  赵志颖   姚超然  胡诚浩   方晓涵


高一6班

夏宇航   张文韬  陶飞   周子健   司李珍  

杨曦晨  杨妍妮  李浩   郑钰涵   黄佳薇


高一7班

宫法庆 唐锦程 姚涵 陆羽路 周祖明 凌曦

金海艳 王圆圆 朱雨婷 沈曼璐


高一8班

孙浩东 方晶晶 柯创 周兆云 杨惠华

王国凯 王子莺 万成文 王阳 方耀阳


高一9班

昂正大 张恩普  钱辰阳 丁辰阳 赵艺玮

曹至柔 梁文杰 孙昊阳 陈联枝 朱祖煜

昌知研 赵旭锐 李咸承  翟运彤 吴思柔


高一10班

戴俊辉 叶颖涵 王珍妮 何庆伟 潘越

徐磊 王银生 陈祎凡 史英凡 邹乐驹


高一11班

尹智程 花业锦 周琪翔 杨睿杰 艾俊伟

黄志成 花振宇 苏坤 俞善文 刘伊鸣

秦文彦 胡云茜 胡可 张乐水 朱慧玲


高一12班

翟廷瑞 李笑秋 叶允卉 刘可可 管欣瑶

孙好洁 徐裕祥 高玉颜 黄晨 凤心月

何斌 宋仁杰 袁宛月 周晨曦 荚天琦


高一13班

张云桁 许浩东 李景飒 裴凌峰 孔露彤

胡佳奕 汪子涵 王禹豪 宋文杰 苏卓妍

潘凯 林朝晖 马馨茹 龚友恒 张欣宇


高一14班

叶文涛 苏豪文 吴俊强 胡筠祺 张睿哲

魏永宁 阮卓懿 李雨莹 沐佳欣 陈旭


高一15班

张秉承 孙成号 王呈吉 丁桐  郭天阳

沈铭宇  胡宏康 刘思颖 祝雅芳 熊思甜


高一16班

王子康 宫励剑 邹宇焘  周靖涛  王子滕

刘志豪 王睿一 汤润雨 程乐言 李欣然


高一17班

张梦婷 张宇航 郑凯颖 朱家宇 翟朝阳

李婧文 汤殳临 柳雯静  李慧琳 王含其


高一18班

苏晓龙 陈星宇 周仁静 谢娜娜 赵伊娜

万士华 孙鸣 姚明慧雪 龚鼎一 刘东昱


高二


优秀学生干部

高二(1)班    程雅婕    刘杰    

高二(2)班    周明宇    黄峥宇

高二(3)班    孙暑平    周修喆

高二(4)班    祖慧慧    王志浩  

高二(5)班    费宇凡    蒋家俊

高二(6)班    杨欣悦    李文杰  

高二(7)班    叶宇浩    王祥瑞

高二(8)班    沐涛    葛俊良  

高二(9)班    蒋梓程    周振洋

高二(10)班    江晗    朱鼎翔  

高二(11)班    李海峰    张丹丹

高二(12)班    崔绍文    王向涛

高二(13)班    孙锦颜    缪宇婕

高二(14)班    夏家琪    王晶晶  

高二(15)班    王春燕    杨晔博  

高二(16)班    凌佳佳    曹心月

高二(17)班    吴婧雯    王俊松  

高二(18)班    路心雨    何静蕾

高二(19)班    彭玉强    邹宇    

高二三好学生

高二(1)班    

刘欣悦    潘文健    葛宇阳    赵云鹏  

沐心怡    俞欣然    陈慧琳    魏志豪    

汪宏涛    宋峻    赵国伟    吴俊杰  

周沐阳    尹晶晶    高安开    


高二(2)班  

夏宝啟    王力伟    王宏晔    荚胜彦    

张宇航    杨子涵    谷盈娴    杨晨晖    

胡昱琛    章荣生    陈梓乐    胡云帆  

靳思源    谢池    方逸枫    


高二(3)班    

赵国樑    靳浩宇    王敏    徐茂达  

陶文洁    袁志航    张楚儿    杜智晨    

陈佳骏    刘雨欢    


高二(4)班    

林青山    徐雪峰    魏孟霖    李云飞    

张雪松    李灵凤    叶雯莉    郭静雪    

褚文能    张子昊    


高二(5)班    

朱成志    郑章玥    陈家豪    刘睿劼    

孙铭宇    戴欣越    管玉婷    张晨健    

王宇    胡婉婷    汪亦轩    汤龙灿    

蒋欣宸    胡晨阳    陈远康    


高二(6)班    

袁晨菲    任东辉    高爱佳    张彤    

李静雯    尹玥    宫健波    吴宏宇    

张思怡    周炳材    


高二(7)班    

黄梦莹    王悦蓉    苏陈蓉    杨天孜    

尹舸     卢晨昊    翟宇若    汪海川    

李国超    汪俊杰    庞子宇    管雪怡  

毛雨琪    黄锦亮    顾爱琳    


高二(8)班    

鲁佳明    李宇昕    韩雨婷    向雨佳    

王建翔    袁雨欣    陈心怡    宋月平    

章建国    吴健航    


高二(9)班    

贾英杰    丁闰祺    赵雨晨    李晓雨  

张锦晨    汪文婷    王科然    王开文  

向博文    童文强    


高二(10)班    

赵剑波    张宏杨    李庭苇    凌峰    

张勤勤    王子成    李叡达    昂振扬  

方婧怡    陈皓玟    


高二(11)班    

胡文龙    张雨洁    朱亚军    王欣    

王宇    郭清扬    郭清扬    叶畅    

吴慧珍    张晨康    


高二(12)班    

葛俊才    邓超    郑佳谦    张司文    

魏文芮    金梦琦    张吕盼    吴振宇  

赵天竹    方晨馨    宫伟    苏名源    

丁晓亚    任凌志    谢俊杰 赵钱龙    


高二(13)班    

杨允豪    田辰    汪唐强    韩彩云    

杨家凯    焦晓东    胡宁林    王超超  

孙千慧    王骄阳    何羽博                        

高二(14)班    

周玟瑾    张欣妍    柳乐    翟若菲    

童一凡    胡一帆    童美童    徐瑞尧    

万秦飞    张子阳    李娇娇    王睿琪    

秦亚楠    夏之韵    王舒婷  


高二(15)班    

杨欢欢    孙雨欣    王钱筱月    孙孟如  

王佳怡    胡瞰玮    张梦贞    陆曼曼    

李可沁    刁贾琳    


高二(16)班    

魏志勇    王浩东    王卓森    王鑫梅    

杨静蕾    聊叶琴    杨媛    马静然    

覃佳乐    项子寒    魏沁雅    梁宝雯    

张子雁    张逸佳    丁晓珣    


高二(17)班    

金善娴    赵子欣    孙继宏    方正雯    

唐玥云    张雅婷    聂闽敏    陈滢滢    

夏咏荷    袁晓燕    


高二(18)班    

叶明睿    龙林华    王晗敏    汪文莉    

谢长路    谢玥桐    王踏雪    柳梦欣    

赵雨婷    倪冰欣    


高二(19)班  

张婉婷    王欣雅    方雨欣    方雅玲    

刘琳琳    凤凰    韩艳    迟智超    

张佑阳    陶庭宇  


 

高三


优秀学生干部、三好学生

高三(1)班:

优秀班干:司靖   戚兴军

三好学生:程国宾 王一鎏 金辰宇 王马滢 吴文慧 赵盟盟 叶俊杰 金伟豪  高喆  江若雨  丁雨晨  徐伟  高志博 盛亦菲 李盛杰


高三(2)班:

优秀班干:鲁天易 戴锐扬

三好学生:何浩轩  罗杨  陈介思 胡梦琳

黄洪松 胡花敏  张宇  唐亮   任延露 朱敬涛


高三(3)班:

优秀班干:朱心月 程仕凡

三好学生:何一帆 盛玉磊  刘畅  宋睿哲

陈思涵 孙亚峰 韩志诚 陈玄博 王义政 吴子凡  徐薇   倪海翔 胡明伟 徐媛瑾 周子扬帆


高三(4)班:

优秀班干:程思彤 黄雨欣

三好学生:尹杰   王鹏盛 杨超宇 方心竹 俞文娟 鲁玉婷 宫羽凡 席强强 万金成 郭舜涛


高三(5)班:

优秀班干:梅皓祥 唐宇飞

三好学生:许锐鑫 方乐言 窦月瑶 李晨阳 张子豪 陶茜茜 张笑阳 刘丽萍 周子瑶 梁雨蒙连晨璞


高三(6)班:

优秀班干:汪文慧 黄雅婕

三好学生:张玥   张娜娜 汪蓝乙 杨静影 徐筱萌 赵雨蒙  邓震  洪春梅  薛芮  许鑫

窦扬   王梓轩 吴亚红 周梦阳 吴之滢


高三(7)班:

优秀班干:王欣怡 潘三杨

三好学生:倪雅文  褚苑  杨语凡 方飞雪 金锐锐 王路萍 方高阳 洪欣彤 项萧然 何迎珍童雨辰 王雨欣 周欣然 汪唯嘉 翟可欣


高三(8)班:

优秀班干:翟付杰 花依蕊

三好学生:管丹玲 王静妍 孙阳溢 徐雅洁 程燕婷 程爱蕊 赵如梦 赵东宜 田菲瑶 袁卓然


高三(9)班:

优秀班干:卜一凡 唐紫燕

三好学生:李子颜 张泽林 金欣怡 卢欣雨 程睿阳 何庆星 翟梓雯 杨贤敏 朱玉灵 程雨萍秦彦婷  张祥  江菲儿 丁家旺 贾思真


高三(10)班:

优秀班干:江金容 李春阳

三好学生:赵鑫鹏 叶丹婧 张梦帆 李书婷 王夏妍 李文翔 杨一凡 黄紫菊 江梅萍 朱雅琴


高三(11)班:

优秀班干:辛文婷 蒋中阳

三好学生:吴梦瑶  王芳  吴驷荣 翟鑫阳 许颖  侯文杰 苏静怡 熊作奇 叶玟玟 向爱玲


高三(12)班:

优秀班干:季萌萌 孙吉明

三好学生:叶子   苏悦  马立巍 王心宇 孙露露 昂明俊 沈玥琪 周清芳 季萌萌 王晓明


高三(13)班:

优秀班干:鲍依梦 胡文超

三好学生:韩豪  张尹鹏 张天宇 张文杰 任思琪 汪文博 王佳锐  苏括  胡文旭 祖金蓉


高三(14)班:

优秀班干:李发谱 方智翔

三好学生:万家豪 王昕然 班文杰 文鹏鹏 王英杰 贾家敏 丁浩东 张子雄 昂剑卓 魏敬洋


高三(15)班:

优秀班干:唐奥奇 许鑫豪

三好学生:王震宇  柯习豪  孔禹岩  甘颖博  唐颖  秦杨天  强维绮  卜雪  张明旸  李杰帆


高三(16)班:

优秀班干:王蓝乙 张起程

三好学生:项雨凡 许瑞阳 汪延德 潘文豪 吴思勇 刘子琦 王正星 李明辉 迟春翔 叶文清


高三(17)班:

优秀班干:颜宇静 孟思虔

三好学生:杜紫梅 王于路 赵志成 王天翔 秦新晨 黄雅静 尹皓星 刘周舟 胡海涛 施天翔  陈世戬 吴子豪 乔元圆  许浩  项一鸣


高三(18)班:

优秀班干:陈馨怡 刘勤伟

三好学生:陈虹慧 沈安杰 孔子阳 万泓锐 王俊宝 伍万里 徐景苑 王东亮 熊伟杰 胡自强  苏宇强  陈康  胡逸航 钱伟豪 洪昕褀


德育处